▶ 1960년대
 1964. 6.12 대구시 동구 효목동 산47번지 셋방에서 이성원씨를 비롯한 약 20여명이 이운형 목사를 모시고 창립예배를 드림.
 1966. 7. 7 대구시 동구 효목동 78번지에 대지 120평을 구입하여 예배당을 건축
 1968. 2.25 교회당을 헌당하고 이성원 장로 장립
 
 ▶ 1970년대
 1970. 4. 3 김재홍 목사 부임(79. 5. 사임)
 1972.10.11 강영희 권사 취임
 1972.12. 5 대구시 동구 효목동 산305번지에 180.3평 대지를 구입
 1974. 3.17 하갑상 장로장립, 조성향, 이순희 권사 임직
 1974. 7.21 교회당 신축입당
 1976. 5. 정순옥 전도사 부임(79. 3 사임)
 1976.11.28 김세훈 장로장립, 심상배, 장영규 장립집사 임직
 1979. 5. 6 교회분립(효촌교회)
 1979. 5.20 조규화 목사 부임(81.3.1 위임, 94.10 사임)
 
 ▶ 1980년대
 1980. 5.11 김재형, 심상배 장로장립, 이윤수, 이영인 장립집사 서석림, 강옥숙, 김영순 권사임직
 1980. 7. 1 이신자 전도사 부임(83.7 사임).
 1980.10. 8 교회당 내부 리모델링.
 1981. 3. 5 갈보리 복음찬양단 창단
 1981.10.25 이윤수 장로 장립.
 1982. 6. 1 선교버스를 구입.
 1982. 7. 1 선교유아원을 개설
 1982.12. 5 교육관 30평 개축(87년 3월 8일)
 1983. 7. 1 김정자 전도사 부임(2000. 3 사임)
 1984. 6.10 이승광, 김정재, 현창환, 백원두, 정한수 장립집사. 최분태 권사임직.
 1984. 7. 7 교회대지197평을 확장 매입.
 1984.12. 9 교육관40평을 신축.
 1985. 5. 5 김정재 장로장립, 정준기, 김행복 장립집사 임직.
 1985. 9. 1 양재섭 장로취임.
 1987. 5.30 교육관 60평 신축.
 1987.12. 6 심태만, 최기영, 이준호, 이 용, 김해태 장립집사, 정순희, 이명희, 전선이 권사임직.
 1988.12. 5 이성도, 신광섭 전도사 부임.
 1989.12.17 이영인, 정한수 장로장립, 최길식 장립집사. 이풍희, 최원경, 손미례, 김영지 권사 임직.
 
 ▶ 1990년대
 1991. 3.10 신광섭 부목사 부임(94.10 사임)
 1992. 11.10 수양관 부지 약1,100평을 구입
 1993. 5.29 김행복, 최기영, 정준기, 백원두 장로장립, 송윤근, 최성연, 김국원, 제행명 장립집사, 김정숙, 김남교, 김영자 권사임직.
 1993. 7.30 교회대지 60평을 확장 매입.
 1993. 8.14 새교회당 건축 기공예배를 드림.
 1994.10.17 교회분립(창신교회)
 1995.11. 5 김명흥 목사 부임(96.5.5 위임, 2004.1.11 은퇴).
 1997.11. 2 새교회당 입당예배 드리다. 이승광, 현창환 장로장립, 권응목, 이대성, 김국렬, 이상신, 윤경종, 신경철 장립집사, 신현정, 김기막, 황양자, 김은주, 송월순 권사임직.
 1999. 1. 3 김국원 전도사 부임하다(2003.4.15 목사안수, 2003.11 사임)
 1999. 4.11 김장호, 이창재, 김성대, 황정수, 최경현 장립집사, 박상남, 차필용, 김주연, 김귀녀, 이화순, 이주선 권사임직.
 

▶ 2000년대
 2000.12. 3 이재영 장로취임, 김남교 장로장립, 서운하, 심주봉, 김상욱, 정영성, 박기원, 김정태 장립집사, 조정원, 최정선, 하영순, 천순의, 김수자, 신귀숙 권사임직.
 2001. 3. 5 이영실 교육전도사 및 간사로 부임.
 2001. 7. 1 아이노스 찬양단을 창단.
 2001.10.15 대구남노회 제149회 정기노회가 본교회에서 개최.
 2002.11. 3 새교회당 헌당예배 드리다. 송윤근, 권응목 장로장립, 김인욱, 김영주, 김철수, 장립집사취임, 김하윤, 안효목, 김정환, 신현웅, 신종일, 차진흥, 이계두 장립집사, 이순화, 이정자, 김정숙, 조성자, 류경희, 김인숙, 박혜숙, 조혜숙, 강명자 권사임직, 여옥현, 김덕개, 김종만 명예장립집사 추대.
 2003. 2. 9 권순구 협동목사(청년1,2부 지도)부임(2003.6 사임)
 2003. 4.15 이영실 전임전도사 부임(전도사 임직후 부임, 현재 시무 중)
 2003. 8. 3 서성훈 목사 부임(2004.1.11. 위임, 2011. 12. 19 소천, 교회장으로 거행)
 2003.12.29 김진용 부목사 부임(2007.11.11 사임)
 2004. 1 장학위원회, 장례위원회 발족
 2004. 1.11 정한수 장로 은퇴, 이준호 장로 임직
 2004. 1.27 배종훤부목사 부임(2007.11.11 사임)
 2004. 3. 7 예수향기회 발족
 2004. 4.16 경로대학 개교
 2004. 9.26 등산동호회 발족.
 2004.10.26 어려운 이웃을 위한 사랑나눔 알뜰 바자회 개최
 2004.11. 7 부교역자 사택2동 구입
 2005. 1. 1 말투스 전도대 발족.
 2005. 2.15~24 1차 성지순례반 성지순례.
 2005. 5. 1 바이올린 플롯 교습을 협력개설
 2005. 7. 7 임마누엘 여성 중창단 창단.(창단예배 11.20)
 2005. 8.16 청년부 몽골 단기선교사역 다녀옴.
 2005.11.27 마라나타 남성중창단 창단.
 2005.12.24 E-마트 앞 성탄전야 노방 찬양전도집회 실시.
 2006. 1. 1 엘로힘 합주단 조직.
 2006. 1.15. 양재섭장로 대구남노회 남선교회연합회 회장 취임
 2006. 2.26 정준기 장로 은퇴.
 2006. 4. 9 새가족 양육위원회 바나바사역 시작.
 2006. 8.14~19 중직자 수련회(태국, 캄보디아) 실시.
 2006.10.31 본교회 설립자 故 이윤형 목사“백광일기” 출판 및 백광복지재단 설립 감사예배 드림.
 2007. 3. 1 이주선 권사 은퇴
 2007. 4. 9~10 대구남노회 160회 정기총회 개최.
 2007. 4.12~19 교회창립43주년 기념교회 건축지 답사 차 담임목사 말레이시아 선교지 방문.
 2007. 6.10 예수향기회 교회내·외 가정 반찬과 사랑의 쌀 나눔 사역 시작.
 2007. 6.30 만촌1동 444-25번지 사택매입
 2007.11.18 구자륜 부목사 부임(2008.12.28 사임)
 2007.11.26~30 따나메라 제일교회 헌당식(담임목사 및 교우 16명 참석)
 2007.12. 9 김진국 전도사 부임(2009. 4.14 목사안수, 2013년 1월 6일 사임)
 2008. 1. 1 제94회 총회결의에 따라 개정된 사도신경, 주기도문 사용
 2008. 1. 6 주일 오후 7시 찬양예배를 오후 2시 찬양예배로 시간변경
 2008. 1.20 최분태, 박상남 권사 은퇴
 2008. 4.28 양재섭장로 대구동남노회 부노회장 취임
 2008. 7.15~18 남선교회 전국연합회에서 건축한 북한 평양 봉수교회 헌당식 서성훈 담임목사, 양재섭 장로 참석
 2009. 1. 1 제94회 총회결의에 따라 개역개정성경, 21세기 새찬송가 사용
 2009. 1.11 박주석 부목사 부임(2013.12.22. 사임)
 2009. 3.14 유재경 교육목사 부임(2010.12.26. 사임, 영남신학대학교 영성신학 교수)
 2009. 4. 5 교회창립45주년기념 장기기증행사
 2009. 5.25~27 교회창립45주년기념 말씀잔치(강사:김영태 목사)
 2009. 6.14 교회창립45주년기념 김정재 은퇴 및 원로장로 추대, 현창환, 송윤근, 이준호 장로은퇴,
  김주연 권사 은퇴,
  김인욱, 이창재, 황정수, 김해태 장로장립,
  김건호 장립집사취임,
  이한신, 김정우, 이한규, 김 인, 김종길, 조재천 장립집사안수,
  이영자 권사취임,
  최명선, 금윤숙, 이재옥, 김현복, 문화식, 이병선, 강순옥, 김영숙A, 장귀분 권사안수
  장기기증행사
 2009. 6.14 강진욱 교육전도사 부임(2010.12.26 사임)
 2009. 6.24~7.3 교회창립45주년 기념 제2차 성지순례
 2009. 8.13~20 교회창립45주년 기념 말레이시아 따나메라 제일교회 사택준공을 위한 단기선교
 2009. 9.24 교회창립 45주년 기념 시각장애우 개안수술비 마련을 위한 사랑나눔 알뜰 대바자회 실시
 2009.12. 6 교회창립45주년 기념 음악회 실시
 2009.12.31 조석신집사 관리집사 정년은퇴
 

▶ 2010년대
 2010. 1. 1 조재혁집사 관리집사로 채용(2012.5.27 사임)
 2010. 3.11 성경의 맥잡기 성경공부반 개강
 2010. 4.17 故정준기장로 소천(召天) 교회장(敎會葬)으로 거행.
 2010. 6.13. 교회창립일 기념 장학금전달 (교회내 11명, 교회밖 20명)
 2010. 10.11~13 제167회 대구동남노회 본 교회에서 개최
 2010. 9. 5~11.14 1031 새생명 가을잔치
 2011. 2.13 김성태 교육목사 부임(2012. 11.25 사임)
 2011. 3.10~6.16 제2기 총회전도학교
 2011. 5.15 515 다음세대 봄잔치
 2011.10.29~30 제 1회 예수님의 이야기
 2011.12.19 故서성훈 담임목사 소천(召天) 교회장(敎會葬)으로 거행.
 2012. 1.28 양재섭장로 대구동남노회 장로회 회장 취임
 2012. 8. 5 김승준담임목사 부임.
 2012.11. 1 김상곤집사 관리집사로 채용.
 2012.12. 2 이창재장로 대구동남노회 남선교회연합회 회장 취임
 2012.12.16 김혜정교육목사 부임(2013. 3.31 사임)
 2013. 1. 심방 및 행사용 차량 구입(9128을 그랜드스타렉스 12인승,1790으로 대체)
 2013. 2. 3 김규환전도사 부임(현재 시무 중)
 2013. 4. 7 권사은퇴: 김기막, 황양자, 김정숙, 장립집사취임: 김선겸, 이강년, 최현갑, 권사취임: 이현자, 변필순, 최성구
 2013. 4.28 제갈민철 교육전도사 부임(현재 시무 중)
 2013. 7.28~8.11 사이비·이단 특강(강사:최태영교수, 총회사이비·이단 전문위원, 영남신학대학교 조직신학교수)
 2013.10.15 제173회 대구 동남노회에서 김남교 장로 부노회장으로 취임.
 2013.10.22 심장병어린이를 돕기위한 사랑나눔 알뜰 대바자회
 2013.12. 1 밀알심장재단 초청 사랑의 음악회와 사랑의 바자회 수익금 전달식
 2013.12.29 장립집사은퇴: 김장호, 권사은퇴: 이영자
 2014. 1. 5 방선미교육전도사 부임
 2014. 3. 2 류강호전도사 부임
 2014. 6. 8 교회 창립 50주년 기념예배 및 추억의 사진전
 2014. 6.22~25 교회 창립 50주년 기념 치유세미나(강사 : 유정현 목사)
 2014.12. 7 밀알심장재단 초청 사랑의 음악회
 2014.12.14 김인욱 장로은퇴, 신경철 장립집사은퇴, 김은주, 하영순, 최성구 권사은퇴, 권성기, 이재도, 최부식, 임병수, 이원기 장립집사임직, 전화조, 이정옥, 이점난, 홍희순, 김용자, 김경자, 남경숙 권사임직
 2015. 1.25 행복 부부선교회 설립
 2015. 3.19 금윤숙권사 대구동남노회 여전도회 연합회 회장 취임
 2015. 4.26 교인 쉼터 로뎀하우스 개소식
 2015. 5. 3 성관재 장립집사취임, 박순희 권사취임
 2015. 7. 1~8 청년부 베트남 단기선교
 2015.10.13 제177회 대구동남노회 본 교회에서 개최
 2015.12.20 송년음악회 「작은 어울림」
 2016. 2. 7 여남숙교육전도사 부임
 2016. 5.29/6.15/ 6.12 부모교육세미나(강사: 류경인 집사)
 2016.10.30 노년을 위한 세미나(깅사: 홍승완 교수)
 2016.12.11 김승준 담임목사 위임, 정순희, 이명희 권사 은퇴
 2016,12.18 이한규 장립집사 대구동남노회 남선교회 연합회 회장 취임
 2017. 1. 1 양성윤 교육전도사 부임
 2017. 1.15 차상혁 부목사 부임
 



(706-804) 대구광역시 수성구 공경로 69 (만촌동)
Tel. 053)745-9191, 053)754-4766     Fax. 053)756-4766
copyright by ⓒ 2013 hfpc.or.kr ALL RIGHTS RESERVED.